HOME   /   조직과 기관   /   조직,위원회

조직,위원회

[  2020 교회조직  ]
blt06.png 위원회 담당교역자
위원회 담당자 위원회 담당자
행정 김성일 선 교 김성일
예배 추원석 전 도 김성일
목양 안성현 젊은가정 안성현
새가족 안성현 전 문 김민섭
교육Ⅰ 김민섭 지 원 추원석
교육Ⅱ 추원석 특 별 -
blt06.png 안수집사회 조직
안수집사회 지도목사 지도장로 회장 부회장 총무 부총무 서기 부서기 회계 부회계
안성현 홍인표 심순구 엄재오 이범용   김성기   한성록  
blt06.png 권사회 조직
권사회 지도목사 지도장로 회장 부회장 총무 부총무 서기 부서기 회계 부회계
김성일 김영철 윤숙희 전관숙 김경옥   김미례   성명숙  
blt06.png 자치단체 지도목사/ 지도장로
남선교회 여전도회
지도목사 : 김민섭 지도목사 : 추원석
아브라함 선기호 사라회 박상근
모 세 리브가회
1남선교회 이신재 한나회 김영철
2남선교회 김영철 1여전도회 선기호
3남선교회 박상근 2여전도회 홍인표
4남선교회 홍인표 3여전도회 이신재
5남선교회 4여전도회
6남선교회 5~8여전도회
blt06.png 남선교회 조직
남선교회 지도목사 지도장로 회장 부회장 총무 부총무 서기 부서기 회계 부회계
아브라함회 김민섭 선기호 오창현 박광순 이종열   강대길   나다열  
모세회 선기호 한상문 손창식 손종갑   김성진   김경환  
1남선교회 이신재 심순구 선유훈 박민훤   유환규   신동규  
2남선교회 김영철 박영윤              
3,4,5남선교회 박상근 유영식 정진귀 유환정   송준헌   김민중  
blt06.png 여전도회 조직
여전도회 지도목사 지도장로 회장 부회장 총무 부총무 서기 부서기 회계 부회계
사라회 추원석 박상근 김상순       방정옥   심정하 송윤희
리브가회 박상근 강명숙   전명옥   윤숙중   유순복  
한나회 김영철 차계순   장석일   강혜자 정영선 심명순  
1여전도회 선기호 한국희 유모녀 전관숙   윤숙희 권영숙 이선희 최혜원
2여전도회 홍인표 허유순 김경옥 김현숙A 장애신 홍연옥 신임순 서영란A 안경숙
3여전도회      이신재 윤미숙 박정희A 왕진숙   손명희 김춘순 김효순 박민정
4,5여전도회 임진숙 김현숙C 송연희   김춘희   박원경  
blt06.png 교구담당장로
구역 담당 구역 담당 구역 담당
101~120 이신재 121~142 김영철 201~225 홍인표
226~310 선기호 311-342 박상근
[  2020년 위원회 위원장∙부장∙차장  ]
blt06.png 예배사역 : 추원석
*비항존직 및 은퇴자
예 배
김영철
회계
김희자
부 서 부 장 차 장
주일2부예배부 한성록 (안내) 유숙희 (강단) 양재숙
주일1부예배부 성명숙 (안내)장정순 김희자 (강단) 손주미
찬양예배/ 특별집회부 유재상 (안내) 박정희B 홍연옥
(강단) 박미화(찬양) 윤미숙(수요) 윤숙희(금요)
음영부 이범용 (1부찬양대장) 심재호 (2부찬양대장) 권철주
(마하나임) *김우태 (글로리아) *왕진숙
방송영상부 박주일A 권대준 (찬양팀) 유영식
성례부 최혜원 윤미숙 권영란 한춘희 김미례 손주미 정옥선 김송죽
동아리부 임선희 (하프) 양재숙 (주사랑) 홍연옥 (에이레네) 임선희
(엘콰이어) 이선희 (샤론) 장애신
강단장식부 *정종심 *서명선 *김미숙B *이정자B *하영자
모세기도부 한근남 홍연옥
blt06.png 목양사역 : 안성현
목  양
김영철
회계
정해숙
부 서 부 장 차 장
교구지원부 김옥희 이경숙A 김진녀
생활지원부 박영윤 김용진A 김시광
장례부 엄재오 임주한 송기엽 정해숙 *김범준 *나다열 *금기언 *강대길 *김경환
*이현희 *이옥련 (조가) 김경옥A 오경숙A *전원희
결혼예식부 박원익 정영희B 정옥선
blt06.png 목양사역 : 안성현
새가족
이신재
회계
안경숙
부 서 부 장 차 장
새가족관리부 박종환 (여성1팀) 김송죽 (여성2팀) 서황미 (남성팀) 권상녕 심재호
새가족영접부 김경옥A *김진옥A
새가족교육부 손주미 *안경숙
blt06.png 교육사역 : 김민섭
교육Ⅰ
박상근
회계
김미례
부 서 부 장 차 장
교육기획부 임진홍 김미례 서황미
유아부 *조승구 (총무)명희숙
유치부 *박성수 (총무)김덕희
유년부 *김순옥 (총무)김광희A
초등부 *김정엽 (총무)이옥희B
소년부 *이준병 (총무)권현우
중등부 유원준 (총무)김진욱
고등부 *김상배 (총무)김무경
청년부 한창수 간사 : 심명선 회장: 조승현 부회장: 양유진
아기학교부 정해숙 (총무)최미나
EM 정재훈 (총무)김혜민
blt06.png 교육사역 : 추원석
교육Ⅱ
홍인표
회계
이정수
부 서 부 장 차 장
장년교육부 이선희 김세희 이정수 *최성례
일대일양육부 권상녕 이은수 김인자
젊은가정 사역부 김정애A *윤찬중 *손진희 *박유진 (차일드케어) 손주미 *배경희
blt06.png 선교사역 : 김성일
선  교
홍인표
회계
오경숙
부 서 부 장 차 장
국내선교부 김정래 (군선교)정동석 (미자립)이선희 (북한)신임순
(학원)윤미숙 (기관)김희자
해외선교부 허유순 유환정 유모녀 장애신 전철희 오경숙A 정옥선
blt06.png 선교사역 : 김성일
전  도
박상근
회계
유윤수
부 서 부 장 차 장
전도부 송기엽 (교구)권영숙 전철희 김현희A (병원)김분예
(생활)김경옥A (아파트)박미화 (기도)박정희B (상가)김희자
총동원전도부 윤숙희 이상춘 전관숙 박정수
blt06.png 섬김사역 : 김민섭
전문사역
선기호
회계
이태자
부 서 부 장 차 장
전문상담부 박혜라 장인숙A
사회봉사부 한국희 (데이케어) 이필수 (사랑팀) 정해순 (하늘정원) 김명숙A
*한정석 *이종열 *나다열 *김성경 *조수미
blt06.png 섬김사역 : 추원석
지원사역
선기호
회계
박민정
부 서 부 장 차 장
시설부 김선호 유영식
비품관리부 박민훤 원연규 정재훈
차량부 심순구 김성원 박민훤 정동석
식당부 *송덕기  
교회홍보부 이성재 윤범용A 이성헌 이상춘 전병조 진옥희 김태영A
blt06.png 재정 : 홍인표
재정부 최병엽 최성철 김성기 김진일 허유순 박미화 오경숙A 이정수
*김양동 *유환규 *박민정 *손명희
blt06.png 특별
특 별 기획위원회 (이신재) 최성철 김정래 유원준 유환정 김종헌A 김정애A
장학위원회 (박상근) 유환정
blt06.png 기타
감사: 김영철
(심재호 권상녕 유원준)
당회서기: 홍인표 제직회서기: 오흥열 부서기: 정동석
blt06.png 지역장
1교구 이필수 장애신 김인자
2교구 양재숙 허유순 김옥희
3교구 권영숙 송기엽 박정수