HOME   /   교회소개   /   교회 연혁

교회 연혁

 
HISTORY HONG-KWANG CHURCH
홍광교회의 과거와 미래
 
blt01.png
2020's history
2020_01.png
2020.1 송구영신
[크기변환]KakaoTalk_20200529_075534336_13.jpg
2020.1 비전선포
[크기변환]KakaoTalk_20200529_075237457_11.jpg
2020.1 신년특새
[크기변환]KakaoTalk_20200529_075237457_03.jpg
2020.1 신년특새
[크기변환]KakaoTalk_20200529_074812430_04.jpg
2020.2 헌신예배
[크기변환]KakaoTalk_20200529_074614863_07.jpg
2020.4 종려주일
[크기변환]KakaoTalk_20200529_074614863_05.jpg
2020.4 성경필사
[크기변환]부활주일.jpg
2020.02
2020.01.05 교육부 청년부 김민섭 목사 부임하다.
유년부 김은정 전도사 부임하다.
초등부 유영민 전도사 부임하다.
2020.01.06~10 신년 특별새벽기도회(주제:하나님 나라와 가정,일터,교회,이웃,국가 / 조광민)
2020.01.19 제직세미나(사명자로서의 제직의 행복 / 이순창 목사)
2020.02.04~21 조광민 담임목사 부임심방
2020.03.1~04.05 2020 말씀과 묵상의 사순절(성경필사, 묵상의 길, 묵상고백)
blt01.png
2010's history
2019.6 조광민 담임목사 취임
2019.6-1
2019.6-2
2019.09
2019.9 특새
2019.9 특새02
2019.11 추수
2019.12 성탄
2019.12.31 홍광교회 비전선포식(송구영신예배) *비전:하나님나라를 이땅위에 이루어가는 희망의 교회 
2019. 12. 29 추원석 목사 부임하다.
2019.12.0
~12. 22 
2019 섬김과나눔의 대림절(행복링크, 지역섬김-노방찬양과 주변식당식사, 헌신-교회청소)
2019.11.0
~11.08
말씀사경회(주제:소중한 인생 더욱 소중하게 / 강사:김재진 목사, 조광민 목사)
2019.09.2
~2020.12
조광민 담임목사 부임심방
2019.09.1
~10.13
정책 당회를 위한 간담회
2019.09.02~06 9월 특별새벽기도회(주제:하나님의 선물 / 조광민)
2019.09.01 김성일 목사 부임하다.
2019.07.07 안성현 목사 부임하다.
2019.06.0
~09.10
조광민 담임목사 100일 작정기도(전일 새벽예배인도)
2019.06.02 제 6대 담임목사 조광민 목사 부임하다.
2019.04.07 담임목사 청빙을 위한 제직회(조광민 목사 담임목사 청빙결정)
2019.03.10 교회 요람을 스마트요람으로 개편하다.
2019.01.06 교육부 정하은 목사 부임(2019. 12. 22 사임)하다.
유아부 홍경숙 목사 부임(2019. 12. 22 사임)하다.
영어예배부 김은정 목사 부임(2019. 7.28 사임)하다.
고등부 우희준 전도사 부임하다.
2015 송구영신
2015 추수감사예배
2015 추수감사예배
2016 창립60주년 행사2
2016년 척사대회
2017
2018.12.30 초등부 강현철 목사 부임(2019. 12 사임)하다.
2018.12.23 중등부 강혜지 전도사 부임(2019. 12. 15 사임)하다.
2018.12.02 소년부 이주헌 전도사 부임하다.
2018.12.02 담임목사 청빙위원회 구성(12명)
2018. 11. 18 찬양 서동윤 전도사(2019. 12. 29 사임)하다.
2018.10.17~19 부흥집회(최승일 목사, 이정원 목사)
2018.09.1
~05.31
임시당회장(김진식 목사) 노회파송
2018.7.24~26 특별부흥성회(김동호 목사)
2018.06.04 임시당회장(방석기 목사) 노회파송
2018.05.31 주광식 담임목사 사임
2018.01.07 중등부 최현두 목사 부임(2018. 12. 23 사임)하다.
유치부 임은경 전도사 부임하다.
2017.12.31 유아부 김성희 전도사 부임(2018. 12. 23 사임)하다.
2017.11.0
~2018.01.31
대리당회장(김진식 목사) 노회 파송
2017.08.0
~10.31
대리당회장(이만규 목사) 노회 파송
2017. 7. 2 영어예배 이성준 목사 부임(2018. 10. 18 사임)
2017.03.01 문화선교학교, 노인학교 중단하다.
2017.01.01 주일예배 2부로 변경(1부 9시, 2부 11시)하다.
2016.10.22 교육관 리모델링 완공예배
2016.8.22
~10.22
교육관 보강공사 및 내부인테리어, 외부 드라이비트 공사
2016.6.20~24 교회창립 60주년 기념 백두산 및 북한접경지역 탐방
2016.06.12 교회학교 비전트립을 위한 바자회
2016.06.05 *장로장립 : 이신재 유영호 박상근
*집사안수 : 권철주 감용후 권대준 김종헌 김용진 권상녕 심재호 김선호
*권사취임 : 김진녀 김희자 김송죽 양순초
서황미 이정수 강윤례 정해순 강성애
*명예집사 : 연주흠
*명예권사 추대 : 김미순 김영자 김정자A 김정자C 김한선 김화자 나순례 문광자 박소영
박영순 박영자 변우자 유순복 유영월 이기옥 이대견(2018. 12.5 소천) 장보희 정태이 최인선
2016.05.16 삼동소년촌과 MOU체결하다.
2016.01.31 초등부 노진석 전도사 부임(2018. 12. 23 사임)하다.
2016.01.07 홍광선교지 "세상의 빛" 2호 발간하다.
2016.01.03 이택민 목사 부임(2017. 12. 17 사임)하다.
2015.12.27 교육부 기수환 목사 부임(2017. 12. 17 사임)하다.
유치부 박정훈 전도사 부임(2016. 125. 25 사임)하다.
2015.11.29 신은혜 전도사 부임(2016. 4. 19  목사 안수)하다.
2015.8.23~ 중등부 선우혁 전도사 부임(2018. 12. 30 사임)하다.
2015.7.5~10 장년 몽골 단기선교
2015.06.14 안정성 평가에 따른 드림센터(교육관) 폐쇄하다.
2015.5.30~31 선교, 구제 및 네팔 구호를 위한 바자회
2015.04.12 고등부, 정원여중 김진선 목사 부임(2015. 07. 05 사임)하다.
2015.04.02 198회 봄 노회 개최장소 제공하다.
2015.01.11 김   혁 목사 부임(2019. 12.22 사임)하다.
2015.01.04 유아부 김효숙 목사 부임(2016. 12. 25 사임)하다.
소년부 임미순 목사 부임(2018. 9. 16 사임)하다.
2015.01.01 청년부 정우성 전도사 부임(2017. 4. 18 목사안수, 2018. 12. 30 사임)하다.
2011
2012
2012-1
2013 산상성회
2014 교회학교 단기선교 파송
2014 시온의 밤
2014.11.01 불우 이웃과 지역 주민과 함께 추수감사절 행사하다.
2014.09.07 초등부 양재희 전도사 부임(2015. 12. 6 사임)하다.
2014.8.21~23 제2회 전교인 하계산상성회(치악산 명성수양관)
2014.06.01 *장로장립 : 선기호
*안수집사 : 이범용 유현상(2017. 12. 31 사임) 정동석 이상춘 전병조
*권사취임 : 김미례 손주미 오경숙 정해숙 서정애(2016. 12. 31 사임)
2014.5.21~22 세월호 희생자를 위한 전교인 바자회
2014.01.19 유년부 김민호 목사 부임(2015. 9. 27 사임)하다.
2014.01.05 영어예배(오전 11시 30분) 신설하다.
황신연 목사 부임(2016. 12. 25 사임)하다.
중등부 설병우 전도사 부임(2015. 8. 9 사임)하다.
영어예배부 백인규 전도사 부임(2016. 12. 25 사임)하다. 
2014.01.01 조영태 선교사 필리핀 파송선교사로 하다.
2013.11.24 주광식 담임목사 위임 감사예배
2013.11.03 온교인 추수감사절 지역 주민 초청 행사하다.
2013.8.22~24 전교인 하계산상성회(치악산 명성수양관)
2013.07.07 교육부 이성용 목사 부임(2015. 12. 20 사임)하다.
2013.01.27 교육부 원옥란 목사 부임(2013. 12. 29 사임)하다.
2013.01.20 초등부 김민수 목사 부임(2013. 12. 22 사임)하다.
중등부 김성열 전도사 부임(2014. 4. 22 목사 안수, 2014. 12. 28 사임)하다.
2013.01.06 청년부 고   탁 목사 부임(2013. 3. 31 사임)하다.
이성실 목사 부임(데이케어센터원장 2018. 12. 30사임)하다.
유아부 성지은 전도사 부임(2014. 12. 28 사임)하다.
유치부 유주안 전도사 부임(2015. 12. 20 사임)하다.
유년부 송누리 전도사 부임(2014. 12. 28 사임)하다.
고등부 조남대 전도사 부임(2013. 12. 8 사임)하다.
청년부 전수희 전도사 부임(2014. 12. 28 사임)하다.
2012.09.16 미국장로교(PCUSA) 총회장 닐프레샤 목사 방문, 3부 주일설교하다.
2012.08.01 제 5대 담임목사 주광식 목사 부임(2018. 5. 31 사임)하다.
2012.03.08 홍광데이케어센터 개원 감사예배 드리다.
2012.01.01 원로남선교회를 모세 남선교회로, 원로여전도회를 사라여전도회로, 한나여전도회를
리브가와 한나여전도회로 명칭 변경하다.
2011.12.31 서울시로부터 홍광데이케어센터 운영 위탁받다.
2011.12.04 주동욱 전도사(2014. 4. 22 목사안수, 2014. 8. 31 사임)
정규연 전도사(2013. 12. 22 사임) 부임하다.
2011.11.20 예그림교회(정민재 목사)에 개척 지원하다.
2011.09.02 김윤서 목사 부임(2019. 5. 26 사임)하다.
2011.05.01 마포구 망원동에 홍광사랑교회를 개척하여 설립감사예배 드리다.
2011.01.02 김동기 목사를 협동목사로, 엄재수 장로를 사역장로로 하다.
2010.09.12 본 교회가 서대문구청(구청장 문석진)으로부터 지역사회봉사 협력에 대한 감사패를 받다.
2010.08.22 임시당회장(김재술 목사) 노회파송
이전호 담임목사 사임(충신교회)하다.
2010.06.06 *장로장립 : 홍인표
*집사안수 : 이성헌 박주일 유원준 박민훤 김우석 김유선 유환정 한상문(2015. 11. 1 은퇴)
신용석(2012. 11. 18 은퇴) 금기언(2017. 11. 26 은퇴) 한창수 최병엽 고상태(2016. 11. 6 은퇴) 임진홍
*권사안수 : 박정희 전철희 이경숙 윤미숙 권영란 홍연옥 김태영 김미옥 김분예 심혜란(2013 12. 31 사임)
김명숙 최은자(2013. 9. 17 소천) 정귀선(2016. 11. 6 은퇴) 이화자(2014. 11. 2 은퇴) 마봉희(2018. 12. 31 사임)
장정순 박종환 김정애 박경자(2011. 11. 20 은퇴, 2020. 2. 26 소천)
김현희A 한춘희 김세희 임선희 김덕조(2013. 12. 31 사임) 김정숙
*명예집사 : 구성서 김임산 박정욱 유정부(2012. 12. 14 소천)
*명예권사 : 김미선(2020. 3. 2 소천) 김옥자A(2011. 10. 17 소천)
김은수 김점순 박수인 박차선 송윤의 윤여옥 이말례 이영자
2010.01.17 이소리 선교사 장기 후원 약정하다.
이소리 선교사를 울란바토르대학 중ㆍ고등학교 교장에 취임하다.
2010.01.03 신종우 목사 부임(2012. 10. 28 사임)
김종현 목사 부임(2011. 7. 31 독일선교사 파송)
한경숙 전도사를 세브란스 원목으로 파송하다(2013. 2. 28 사임)
blt01.png
2000's history
2002.6(이전호목사 위임식)
2002.6(이전호목사 위임식외)
2004(문화선교센터 토목)
2005(남성제자반)
2005(문화선교센터 건축중)
2005(효부상 시상)
2009.04.26 장년부 주일 2부예배(오전 9시)를 신설하다.
2008.06.01 *장로장립 : 강승민(2012. 11. 18 은퇴) 전원배(2016. 11. 6 은퇴) 박광순(2013. 11. 3 은퇴) 안만교(2014. 11. 2 은퇴)
신선호(2015. 11. 1 은퇴) 박택수(2015. 11. 1 은퇴) 배근성
*집사안수 : 이종열(2013. 11. 3 은퇴) 이성재 박영윤 최병선(2014. 11. 2 은퇴)
양성욱(2018. 11. 4 은퇴)
박청일(2011. 11. 20 은퇴) 김성기 윤범용 김성원 나차근 장원웅
나다열(2012. 11. 18 은퇴) 정재훈 은영표(2014. 11. 2 은퇴) 김진일 이병선(2017. 12. 31 사임)
정환만 최승현 김진호(2015. 12. 31 사임) 권일출(2016. 11. 6 은퇴)
*권사취임 : 권영숙 이명자A(2017. 11. 26 은퇴) 김인자 권오겸(2010. 11. 21 은퇴) 송덕기(2015. 11. 1 은퇴)
송동월(2017. 11. 26 은퇴) 이명자B(2011. 11. 20 은퇴) 이옥재(2010. 11. 21 은퇴) 정정순(2013. 11. 3 은퇴)
김정자(2014. 11. 2 은퇴) 이강림 신임순 박옥순(2016. 11. 6 은퇴) 송연섭(2015. 11. 1 은퇴)
양재숙 유숙희 장인숙A 성명숙 김시광 신명순(2017. 11. 26 은퇴) 정영희A(2016. 11. 6 은퇴)
허유순 박미화 김숙자B(2010. 11. 21 은퇴) 심선자(2017. 11. 26 은퇴) 정광영(2019. 11. 3 은퇴)
정영희B 김옥희 이옥희(2014. 11. 2 은퇴)
*명예집사 : 권혁용 기세옥 김규병(2012. 2. 2 소천) 김기영(2011. 1. 25 소천) 김석복 김주태(2017. 3. 22 소천)
김태동 문종식 이용석 이정규 유해식 최정원
*명예권사 : 강복희 강영자 강이순 구정자 김귀님(2013. 9. 17 소천) 김병림 김종림 박희준
최신덕 봉계순 이규정(2010. 9. 30 소천)
2008.01.06 조일권 목사 부임(2015. 3. 29 사임, 정원여중 파송)
홍성민 전도사 부임(2008. 4. 23 목사 안수, 2012. 12. 23 사임)하다.
2007.11.11 창립 50주년 홍광교회 타임캡슐 매설식
2007.06.03 한정석 윤화수 장로 20년 근속 표창하다.
2007.01.07 김상만 목사 부임(2012. 12. 16 사임)
채수영 목사 부임(2007. 12. 31 사임, 정원여중 파송)하다.
2006.11.05 이희성 목사 부임(2011. 10. 30 사임)하다.
2006.06.04 교회 창립 50주년 특별행사
*장로장립 : 김영철 지정선(2009. 11. 15 은퇴)
*집사안수 : 김형재(2012. 3. 21 소천) 이종설(2011. 11. 20 은퇴) 여광조(2013. 11. 3 은퇴) 문재경 김향민(2018. 11. 4 은퇴) 원연규 최종관(2018. 12. 31 사임) 정성옥(2010. 11. 21 은퇴, 2016. 3. 13 소천) 황용근(2016. 12. 31 사임)
유재상 신용현(2009. 11. 15 은퇴) 정걸배(2009. 11. 15 은퇴) 김진만(2009. 12. 31 사임) 한성록 임주한 최성철 김정래 임덕원(2014. 12. 31 사임) 유영식 김상용(2011. 11. 20 은퇴, 2015. 8. 27 소천)
*권사취임 : 김숙자(2014. 11. 2 은퇴) 임경덕 김매실(2015. 11. 1 은퇴) 정인순(2013. 11. 3 은퇴) 정인선(2019. 11. 3 은퇴)
박선옥(2007. 12. 31 은퇴) 이금희(2019. 11. 3 은퇴)  강점남(2007. 12. 31 은퇴) 유영화(2014. 12. 31 사임)
김경옥 정보순(2012. 9. 30 소천) 진옥희 김경인 최부자 장석일(2016. 11. 6 은퇴) 최혜원 정복순(2012. 11. 21 은퇴)
주영숙(2015. 11.1 은퇴) 차계순(2017. 11. 21 은퇴) 정의순(2018. 11. 4 은퇴) 하영자(2017. 11. 26 은퇴)
최옥자(2017. 11. 26 은퇴) 권영숙 심정하(2007. 12. 31 은퇴) 송기엽 이필수 안애순(2012. 11. 18 은퇴)
손선옥(2010. 11. 21 은퇴) 박정수 나용숙(2007. 12. 31 은퇴) 여옥윤(2016. 11. 6  은퇴) 장애신 한경숙(2017. 12. 31 사임) 이효자
*명예권사 추대 : 강복순 강영선 권봉겸 김노정(2013. 11. 9 소천) 김상순 김순이 김순조(2016. 9. 22 소천) 김영예 김옥순 김옥희 김정희(2014. 12. 27 소천) 김종례(2102. 5. 22 소천) 김판금 노금례(2017. 5. 7 소천)
문봉금 박오임 박응재 박화선(2015. 4. 29 소천) 방정욱 방화영 백선옥 백종수(2018. 9. 7 소천) 신복순 안보배(2013. 9. 30 소천) 안정심 양해옥 원금준(2006. 12. 13 소천) 유복순 윤복연(2010. 2. 5 소천) 이갑숙 이경애(2013. 3. 28 소천)
이숙자(2014. 7. 11 소천) 이순례(2011. 7. 11 소천) 이옥경(2017. 6. 5 소천) 이이례(2006. 8. 17 소천)
이희남(2018. 10 .18 소천) 장숙자(2014. 11. 16 소천) 장승실 전순자 정순애 정양숙 정옥헌 조래화(2018. 2. 16 소천)
조진주(2006. 11. 28 소천) 차정숙 최경순(2017. 9. 9 소천) 최명순 최영희 한정숙(2015. 6. 2 소천) 
2006.02.05 정민재 부목사 부임(2009. 12. 20 사임)하다.
2005.01.02 신지호 부목사 부임(2012. 12. 16 사임)하다.
2004. 11~12  교회부지(332-9, 78㎡, 구유지 55㎡, 6㎡)매입하다.
2004.10.10 이동진 전도사 부임(2005. 4. 20 목사 안수,  2006. 12. 31 사임)하다.
2004.07.19 홍광선교문화원(지하 1층, 지상 4층, 연건평 431평)기공, 2005. 11. 4 준공하다.
2004.06.20 강신일 전도사 부임(2005. 4. 20 목사 안수, 2006. 12. 31 사임)하다.
2004.06.06 *집사안수 : 홍인표 선기호 박상근 지형재(2016. 11. 6 은퇴) 오흥열 박원수
*권사취임 : 이은수 김재자(2015. 11. 1 은퇴) 한근남 문군자(2011. 11. 20 은퇴) 하승민(2017. 11. 26 은퇴) 류모녀 조춘자(2011. 11. 20 은퇴) 박혜라 윤숙희 김규승 하승현(2015. 11. 1 은퇴) 전관숙 
2003.01.05 이탄미 선교사 몽골 파송하다.
2003.01.01 김건철 전도사 부임(2005. 4. 20 목사 안수, 2006. 10. 12 사임)하다.
2003.01.01 김경연 목사 부임(청년교구 담당, 2004. 9. 30 사임)하다.
2002.12.01 교회학교 편제를 유치부, 유년부, 초등1부, 초등 2부, 초등 3부, 청소년 1부, 청소년
2부, 청년부로 개편하다.
2002.06.02 이전호 담임목사 위임(2010. 8. 22 사임),
*장로장립 : 김종인(2015. 11. 1 은퇴) 엄재수(2017. 11. 26 은퇴) 박재언(2017. 11. 26 은퇴)
*집사안수 : 배근성 엄재오 유영호 전원배 심순구 김성진(2015. 11. 1 은퇴) 손창식(2016. 11. 6 은퇴) 신범용(2015. 12. 31 사임) 이석하(2016. 11. 6 은퇴) 김관수(2009. 12. 31 휴무, 2011. 12. 11 복직, 2014. 12. 31 사임) 이충호(2005. 12. 18 은퇴) 오창현(2012. 11. 18 은퇴) 이태원(2014. 12. 27 별세) 김형진(2018. 11. 4 은퇴) 이신재
*권사취임 : 안영자(2014. 11. 2 은퇴) 양미영(2012. 11. 18 은퇴) 국정숙(2015. 11. 1 은퇴) 강혜자(2017. 11. 26 은퇴) 한국희 곽복엽(2008. 6. 1 은퇴) 이명희 이선희 한순우(2011. 11. 20 은퇴) 박광자(2013. 11. 3 은퇴) 
2002.03.10 한의신 부목사 부임(2007. 12. 31 사임)하다.
2002.01.13 정세곤 전도사 부임(2004. 4. 25 목사 안수, 2005. 1. 29 사임)하다.
2001.11.11 오동성 부목사 부임(2004. 5. 16 사임)하다.
2001.10.05 교회 부지 53㎡(332-5)를 도로개설공사 구간에 편입되다.
2001.07.01 일산 홍광교회 증축 입당예배 드리다.
2001.06.05 권경섭 김범준 장로 20년 근속 표창하다.
2001.05.20 제 4대 이전호 담임목사 부임하다.
2001.04.17 제 170회 평북노회에서 나선철 원로목사를 공로목사로 추대하다.
2000.11.05 나선철 목사 은퇴 및 원로 목사 추대, 조한철 한학수 장로 은퇴,
이종국 집사 은퇴, 김정열 사모 명예 권사로 추대하다.
2000.10.17 169회 노회에서 홍광교회 임시 당회장에 이재철 목사(관악중앙교회)를
파송허가로 결의하다.
2000.06.04 명예권사 추대 : 강영자 김귀님(2013. 9. 17 소천) 최신덕(2017. 12. 4 소천) 김종림 박희준(소천) 김병림 김혜숙 구정자 강이순 강복희 
2000.01.02 주일 예배를 3부로 드리다.
blt01.png
1990's history
1990(새성전 지하 예배모습)
1991.7(성전봉헌기념)
1992(헌당후 예배광경1)
1994(노인대학 학생들)
1997.3(주차장 기공예배)
1998(농어촌지원교회
1999(일산홍광교회)
1999.6(의료선교)
1999.12.01 최운형 부목사 부임(청년 지도 담당, 2002. 12. 8 사임)하다.
1999.06.01 백민성 부목사 부임(2교구 담당, 2002. 2. 24 사임)하다.
1999.04.01 신수일 부목사 부임(교육 담당, 2001. 10. 14 사임)하다.
1998.06.07 *집사안수 : 손종갑(2018. 11. 4 은퇴)  구근서(2004. 12. 26 은퇴, 2019. 1. 5 소천)
*권사취임 : 이복순(2007. 12. 31 은퇴) 이금례(2000. 12. 31 은퇴) 신승희(2007. 12. 31 은퇴, 2015. 2. 18 소천) 최순희(2004. 12. 26 은퇴) 이경자(2009. 11. 15 은퇴) 강명숙(2011. 11. 20 은퇴) 
1998.01.04 저녁 7시 예배를 오후 2시 예배로 변경하다.
1997.11.01 하늘의 창 창간호 출간하다.
1997.10.01 주차장 준공(철제 3층)하다.
1997.09.01 김동기 부목사 부임하다(2011. 1. 2  협동목사, 2011. 5. 1 홍광사랑교회 담임목사 부임)
1996.06.02 *장로장립 : 김선영(2003. 12. 28 은퇴) 최정선(2010. 11. 21 은퇴)
*집사안수 : 박광순, 박택수, 정석성(1999. 12. 31 사임)
*권사취임 :  계순옥(2010. 11. 21 은퇴) 박수자(2011. 11. 20 은퇴) 김옥실(2010. 11. 21 은퇴)
류일화 장로 김한순 권사 20년 근속 표창하다.
1996.05.12 일산 임마누엘교회(일산홍광교회로 변경, 지하 200평 이상 지상 130평 총건평 330평) 입당예배 드리다.
1996.01.07 최  홍 부목사 부임(1999. 3. 31 사임)하다.
1995.10.01 조영태 부목사 부임(1997. 7. 31 사임)하다.
1995.06.08 개척교회 대지 244평을 일산 대화동에 구입하여(1995. 11. 15) 기공예배 드리다.
1994.09.13 중국 훈춘시 영상문화원 개설을 위한 기기 설치하다.(1995. 6. 14 중국 훈춘시에
영상문화원 개원하다.)
1994.01.01 이성우 목사 선교사로 부임하여 12. 28 남미 파라과이로 파송(2003. 12. 31 사임)하다.
1993.12.01 고복남 부목사 부임(1994. 4. 20 목사 안수, 1999. 9. 30 사임)하다.
1993.06.06 새성전 헌당예배 및 박재언 김영철 김재성 엄재수 강희승 우무전 강승민
*집사안수 : 최영옥(2013. 6. 29 소천) 김순규(2013. 4. 7 소천)
*권사취임 : 양정숙(2005. 12. 18 은퇴) 박성덕(2012. 11. 18 은퇴) 김용순(2011. 11. 20 은퇴) 전명옥(2005. 12. 18 은퇴) 이은희(2005. 12. 18 은퇴) 손금자(2010. 11. 21 은퇴) 이광순(2009. 11. 15 은퇴) 임재숙(2009. 11. 15 은퇴) 
1993.04.29 부교역자 사택 완공 입주하다.(지하 1층, 지상 3층 연건평 83평)
1993.02.01 조양구 부목사 부임(1999. 4. 30 사임, 일산 홍광교회 담임목사 부임)하다.
1991.06.02 *장로장립 : 윤기완(2010 .11 .21 은퇴) 조한철(2000. 11. 5) 한학수(2000. 11. 5 은퇴),
임정상(1997. 3. 28 소천) 정종익 장로(1999. 8. 31 소천) 20년 근속 표창하다.
1990.12.30 조봉래 부목사 부임(1991. 2. 26 목사 안수, 1995. 8. 31 사임)
이수홍 부목사 부임(1991. 2. 26 목사 안수, 1992. 12. 20 사임)하다.
1990.12.02 안명수 부목사 부임(1995. 12. 31 사임, 일산 임마누엘교회 담임목사 부임,
1999. 4. 30 사임)하다.
1990.06.03 *집사안수 : 도정구(1993. 12. 31 사임, 1999. 12. 25 재신임) 이창빈(1995. 12. 31 은퇴) 양영규(1999. 10. 28 소천) 김종인 황환직(2006. 8. 5 소천)
*권사취임 : 안만교 왕복순(2013. 10. 29 소천) 박정화(2012. 11. 18 은퇴) 
blt01.png
1980's history
1981(제1회 비디오성서연)
1986(극동방송 성가합창제)
1989(새성전 기공예배1)
1989(새성전 기공예배2)
1989.12.31 심규섭 부목사 부임(1990. 4.18 목사 안수, 1982. 12. 13 사임)하다.
1989.12.01 새성전건축(현대산업개발(주)에서 시공, 지하 2층, 지상 4층 연건평 1,052평)
기공예배(1990. 4. 22 지하층에 입당, 1990. 12. 9 대예배실에 입당)드리다.
1989.08.06 하기철 전도사 부임(1990. 12. 31 사임)하다.
1989.06.04 *집사안수 : 김선영 최정선 이종국(2000. 11. 5 은퇴) 신선호,
*권사취임 : 김인동(1962. 6. 28 사임) 설금숙(2001. 8. 5 소천) 박영실(2007. 12. 31 은퇴)
방정옥(2006. 12. 31 은퇴) 윤병호(2005. 12. 18 은퇴) 
1988.01.03 배윤기 부목사 부임(1989. 11. 30 사임)하다.
1987.06.07 장로장립 : 한정석(2008. 6. 1 은퇴) 이용주(1999. 12. 26 은퇴) 윤화수(2013. 11. 3 은퇴)
1987.03.01 이홍구 전도사 부임(1989. 4. 18 목사 안수, 1990. 6. 30 사임)하다.
1987.02.08 *집사안수 : 권태국(2007. 12. 31 은퇴)  정영주(2000. 12. 31 은퇴) 
*권사취임 : 지정선(2006. 6. 4 장로장립)
1987.01.01 안영숙 전도사 부임(1990. 12. 31 사임)하다.
1987.01.01 인도네시아에 개척교회를 세우다. ①그리삭 방스리교회 ② 캔다얀 교회
1986.10.25 본 교회 성가대 극동방송 주최 제 11회 성가합창제에 참가하다.
(세종문화회관 150명 참가)
1986.06.01 박병주(2005. 12. 18 은퇴) 김용문(2003. 12. 28 은퇴) 장로 장립하다.
1986.05.30 홍광교회 30년사를 출간하다.
1985.03.10 *집사안수 : 조한철 한학수 조태봉(2011. 5. 26 소천) 윤창덕(1991. 9. 8 소천) 윤화수
*권사취임 :  송순희(1999. 3. 1 소천) 도금순(1998. 12. 31 은퇴, 2011. 11. 1 소천) 김성희(1998. 2. 20 사임)
김정우(1990. 12. 16 은퇴) 이신라(1990. 12. 16 은퇴) 
1984.01.01 김영일 부목사 부임(1990. 8. 31 사임, 미국으로 이민)하다.
1982.01.01 인도네시아에 개척교회를 세우다. ①끈달르저교회 ②끄판전교회
1981.11.18 홍광교회 행정규약 제정, 공포하다.
1981.06.07 *장로 장립 : 최성학 장로 취임(1986. 12. 5 은퇴, 1996. 10. 22 소천) 권경섭(2004. 12. 26 은퇴) 김범준(2003. 12. 28 은퇴) ,
*집사안수 : 김용문 권수식(1984. 12 사임) 이용주 윤기완 김상준(1998. 12 이민) 한정석 
*권사취임 : 안효례(1999. 12. 26 은퇴) 김금순 (1991.12 이민) 이행심(1994. 12. 17 은퇴, 2012. 1. 28 소천)
김광옥 권사(2001. 12. 31 은퇴 2019. 6. 29 소천) 
1981.05.01 배경국 부목사 부임(1987. 1. 15 사임)하다.
1981.02.01 전명자 전도사 부임(1990. 12. 31 사임)하다.
1981.01.01 장의숙 전도사 부임(1983. 12. 31 사임)하다.
1980.02.01 민병철 부목사 부임(1981. 12. 31 사임)하다.
blt01.png
1970's history
성가대
1974(교육관 건축 봉사2)
1974(교육관 기공예배)
1976.6(창립20주년 임직식)
1979.01.03 오신광 목사 부임(1980. 12. 31 사임)하다.
1978.06.04 제 2개척교회(봉산교회)를 전남 고흥군 도화면 봉산리에 세우다.
1978.01.01 교회학교 편제를 유치부, 유년부, 초등부, 소년부, 중등부, 고등부로 개편하다.
1977.05.22 새성전 건축위원회 발족하다.
1977.01.31 제 1개척교회(부평 효성 영광교회)를 경기도 부평에 세우다.
1977.01.01 정순희 전도사 부임(1978. 12. 31 사임)하다.
1976.09.05 석남식 부목사 부임(1978. 9. 17 사임)하다.
1976.06.06 *장로장립 : 이용구(2001. 3. 1 소천) 이영하(1987. 12. 26 소천) 류일화(1996. 7. 28 사임),
이태영(1988. 5. 29 사임) ,
*집사안수 : 박병주 김범준 서성은(1978. 5 이민)
*권사취임 : 안순애(1990. 12. 6 은퇴) 이신득(1983. 12. 4 은퇴) 백명옥 (1986. 2. 21 소천) 김한순(1998. 12. 31 은퇴)하다.
1975.04.20 헌당예배 드리다.
1975.03.01 백창건 부목사 부임(1976. 8. 29 사임)하다.
1974.10.22 교육관(지하 1층 지상 4층 연건평 200평)기공
1974.07.20 교육관 대지 105평(332-16) 구입하다.
1974.06.02 나선철 목사 위임 및 이화석(1981. 12. 31 은퇴) 권오영(1980. 10 도미, 2013. 11. 23 소천) 권사 취임하다.
1973.01.01 이기웅 전도사 부임(1979. 12. 9 사임, 1995년 소천)하다.
1972.12.29 제 3대 나선철 목사 부임(1974. 6. 2 위임, 2000. 11. 5 은퇴 및 원로목사 추대)하다.
1971.04.01 한철하 목사 임시 당회장으로 강단설교 1년간 맡다.
1971.03.14 *장로장립 : 임정상(1997. 3. 28 소천) 정종익(1996. 7. 28 사임, 2001. 8. 31 소천) 방준석(1976. 2. 29 사임) 장로 
blt01.png
1960's history
1966 홍광교회
1962(여름성경학교 포스터)
1962(여름성경학교1)
1968.6(창립12주년 임직식)
1968.09.29 김매영 전도사 부임(1970. 12. 30 사임)하다.
1968.06.09 성전 봉헌식 및 전태균 장로 취임(1973. 12. 30 은퇴, 1977. 6. 8 소천)
오완근 장로 장립(1992. 6. 28 사임)하다.
1967.10.08 박도재 전도사 부임(1972. 10 목사안수, 1972. 12. 30 사임)하다.
1967.06.06 김봉재 권사의 후원으로 홍광유치원 개원하다.(1975. 2. 23 폐원)
1967.02.12 이영자 전도사 부임(1968. 9. 8 사임, 1971. 2. 7 재부임, 1986. 12. 5 은퇴)하다.
1966.11.27 입당예배를 드리다.
1966.08.30 예배당(2층 연건평 130평) 건축공서 기공하다.
1965.06.20 홍제 1동 332-49번지 대지 91평을 불하받다.
1964.07.19 오승석 여전도사 부임(1967. 1. 15 사임)하다.
1964.03.22 홍순길 장로 취임(1983. 12. 4 은퇴) 임유경 장로 장립(1966. 4. 27 사임)
최용인 장로 장립(1969. 11. 1 사임)하다.
1963.06.15 교회 부흥에 따라 건물 12평을 증축하다.
1963.02.17 오정숙 전도사 부임(1963. 10. 13 사임)하다.
1962.12.28 이한상 전도사 부임(1964. 6. 28 사임)하다.
1962.11.12 제 2대 오은철 목사 부임(1963. 4. 28 위임, 1972. 11. 22 사임)하다.
1961.02.05 전계백 전도사 부임(1961. 11. 12 사임)하다.
1960.03.02 이인학 장로 장립(1975. 12. 28 은퇴, 1993. 6. 25 소천)하다.
blt01.png
1950's history
1958.04.13 홍제 1동 332-49번지에 목조건물 24평 예배당을 건축하다.
1957.05.10 홍제 1동 330번지에 천막을 치고 홍광교회라 개칭하다.
1956.06.03 제 1대 김석승 목사(1961. 11. 12 사임)가 홍은동 산 71번지에 천막을 치고 홍은 제1교회라 칭하고 교회를 설립하다.